Даже у ивентщиков мнения на этот счет расходятся. Кто-то считает, что без традиций на свадьбе никуда, а кто-то, что каравай на европейской свадьбе уже моветон. Я думаю, что грамотный ведущий, несмотря на формат свадьбы всегда сможет лаконично вписать любую традицию в сценарий.

НУЖНО ПРОВОДИТЬ:

Если традиция несет особый смысл для семьи, а не является просто частью стандартного сценарного плана ведущего. Например у меня точно будет каравай. Ну как его не провести, если бабушка лет 5 назад своими руками вышила для него красивый рушник. И его, как семейную реликвию я конечно буду хранить всю жизнь.

!!!! Не обязательно следовать правилам на 100%, вносите свое видение. Пример с моим же рушником). Встречать будет именно бабушка с караваем, а не свекровь, как принято

Почему? Потому что я так хочу и все ...точка

Если в семье есть СВОИ традиции! Мне очень запомнился рассказ @maks_kritskiy, когда папа жениха снял галстук (в котором был в день своей свадьбы!) и передал сыну, чтобы тот продолжил эту семейную традицию.

НЕ НУЖНО ПРОВОДИТЬ:

  • Если "Мы вообще не хотели, но ВСЕ ЖЕ ПРОВОДЯТ!"
  • Если для вас традиция ничего не значит! И не собираетесь вы этот семейный очаг зажигать в своем доме на каждую годовщину. А скорее всего вообще забудете его в ресторане.

Своим клиентам я озвучиваю лишь одно - это ВАША свадьба, и только ВАМ РЕШАТЬ, что вы хотите делать в этот день, а что нет! А уже моя задача, как организатора рассказать все +/- и обсудить с ведущим, как гармонично вписать пожелания клиентов в общий формат свадьбы.