MARY KAY – ПУТЬ К УСПЕХУ

В плане новых идей для бизнеса не впечатлила совсем, НО в книге потрясающе показан пример грамотного, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО стиля управления. Кого клонит в советский, орущий вариант руководства, советую!

ФИЛ НАЙТ - ПРОДАВЕЦ ОБУВИ. ИСТОРИЯ КОМПАНИИ NIKE, РАССКАЗАННАЯ ЕЕ ОСНОВАТЕЛЕМ

Как они, разрабатывая подошву для кроссовок, плавили резину в вафельнице). Как мечтали о том, что их кроссовки будут носить не только спортсмены, но и обычные люди на работу) Теперь, смотря на девочек в кроссовках, бегущих на свидание, вспоминаю эту фразу, и понимаю, что мечты сбываются). Прекрасно показана важность поддержки семьи. Как мама Фила купила у него первую пару кроссовок в противовес мнению папы. И самое сильное впечатление - финальные страницы. Сожаление автора, что мало времени проводил с семьей, что всю жизнь прожил работой, что понимание истинных ценностей пришло так поздно.

УОЛТЕР АЙЗЕКСОН - СТИВ ДЖОБС

Биография Джобса включающая его интервью, а также рассказы коллег, конкурентов, друзей и врагов. У меня был просто шок и вопрос «КАК???» через каждые две страницы. Безумно сложный характер, адовый стиль управления, нереальный перфекционизм, неуравновешенная психика. Читала и искренне жалела женщин, которые терпели его «американские горки» от любви до мужских истерик и слез. При этом очень незаурядная история развития компании.

В список «ДЛЯ РЕЛАКСА» попали:

АЙН РЭНД – АТЛАНТ РАСПРАВИЛ ПЛЕЧИ

НО релакса не случилось). На 500-й странице я собрав волю в кулак, закрыла эту книгу, готовясь к осуждению близких). Перестроенный в «+» мозг уже не может адекватно воспринимать образ женщины «-» с примесью нуля.

МАРИ КОНДО – МАГИЧЕСКАЯ УБОРКА

Хотите зачистить не только пространство вокруг себя, но и свой мозг? Срочно читайте! После этой книги я провела мега уборку в доме, отправив три пакета вещей в детский дом, а два без сожаления на свалку со всеми воспоминаниями. Если кто-то сейчас в процессе «я начинаю новую жизнь» эта книга обязана быть первой в списке.